Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 23:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
((("БолЬ"... мягкий знак... мягким должен быть... а здесь звенит, будто удар склянок... на "Летучем голландце"... обветшалом, заброшенном... и уже совсем нелетучем...)


Часто в жизни случается так, что прежде чем откроется вторая дверь, непременно нужно закрыть первую... и некоторое время простоять в холодном и темном коридоре страха и преодоления желания вернуться...
Дорогу осилит идущий)
Жертва ли это, сила ли?.. или понимание, что иначе и быть не может?

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2013, 07:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Расставание... думаю, многие сталкивались с подобной ситуацией, я имею ввиду расставание двух некогда любящих (потом нелюбящих) людей... какими фразами это обставлено было у вас или вами?

Есть несколько клише по данному поводу:

1. " Ты обязательно встретишь человека, который сделает тебя счастливой. Ты такая хорошая, замечательная, добрая, нежная...
2. "Я хочу, чтоб мы смогли остаться друзьями, я не хочу тебя терять, вычеркивать и быть вычеркнутой из твоей жизни. Я очень люблю тебя, но уже иначе все..." в особо тривиальных случаях "я тебя не достоин".
3. Четкое определение причин - " ты мне надоела, с тобой скучно, неинтересно, я тебя не хочу, с тобой сложно говорить о том-то и том-то, ты не хочешь принимать мой образ жизни (привычки, взгляды на что-либо и пр.)у меня появилась другая..." ну мало-мальски какое-то общее представление о причине и потребности расставания указывается.
4. Уйти молча, не объясняя и не говоря ничего. Вычеркнуть контакты, аськи, фейсбуки, почту, сменить телефон, избегать. Просто убежать и спрятаться.

Может быть у кого-то были более оригинальные варианты???

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2013, 15:48 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
РЫЖАЯ писал(а):
Расставание... думаю, многие сталкивались с подобной ситуацией, я имею ввиду расставание двух некогда любящих (потом нелюбящих) людей... какими фразами это обставлено было у вас или вами?

Прекрасно помню первое расставание лет в 18))). Мне было сказана абсолютная банальность : " Ты броская девочка и скоро найдешь себе ....( тут не помню эпитет ) мальчика". Я тогда говорить еще не умела- только рыдала)). НО, запомнив , как было тяжело от такого ,ничего не объясняющего ,примитивного текста , потом своим кавалерам ничего не говорила- просто прекращала общение практически без разговоров, у меня был пунктик, чтобы человек не страдал . Потом, встретившись лет через 10 с тем, кто мне первый раз в жизни уменьшил самооценку, спросила напрямую, что на самом деле происходило. Выяснилась совсем другая ситуация, не имевшая отношения к нашим чувствам и к любви в целом , а та фраза просто была , с точки зрения мужчины, самой безобидной. Его волновали глобально другие проблемы , но рассказатть о них 18-летней было нельзя.
Сегодня пыталась вспомнить, что мы говорили с мужем друг другу в момент развода- так и не вспомнила дословно. Но что-то из серии- " Тебе будет лучше с другой женщиной" и " Ты мне еще " спасибо " скажешь", такое было. То есть, пункт 2 присутствовал, но не в таком тривиальном виде. Скорее, это был общий знаменатель, что , все равно, никуда нам деться друг от друга , но на одной территории невыносимо , у каждого разный взгляд на быт и отношения ( но не на жизнь в целом ) давай что-то делать.
Однако, было и конкретное обсуждение причин , без истерик . Было согласие, что причины эти реальны , что мы не первый раз их обсуждаем и точка невозврата наступила. Главным на повестке дня стояло :" как не сломать мозг детям", совместный отдых с ними. Алименты и прочую финансовую лабуду мы не трогаем и по сей день- порядочность под вопрос не ставилась.
Момент забывания я считаю отличным признаком выздоровления , поскольку теперь мы спокойно говорим обо всем и на любые темы, но не портя друг другу жизнь. Вчера банку малосольных огурцов ему отвезла, поскольку перед этим напрягла его смотаться к бывшей свекрови на огород за " веником" для малосолки.))
Все будет хорошо, не мучайте себя. Где-то года 2-3 и наладится. " Жить захочется", как Лолита поет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2013, 17:32 
у меня не получается выяснять отношения, почему то делается смешно. Я тебя люблю - как жареную картошку или волейбол. Или я тебя не люблю больше....., чувства не выражаются словами, слова, обещания, угрозы, слёзы это от лукавого. Словами легко манипулировать человеком, наверно поэтому они вызывают у меня нервный смех. Однажды я попала в зависимость к человеку, который убедил меня, что я должна делать то, что мне вообще не нужно было делать (налаживать отношения с его мамой и дочкой, готовить и убирать для них, да ещё и молчать "в тряпочку" о своих хотелках, отдавать свою зарплату и ходить в штопаных колготках).
Наверно моё Я больше не могло терпеть такого кретинизма и мне приснился страшный сон, я хлопочу на кухне, параллельно пылесошу и очень переживаю, что шторки плохо погладила, моя неудавшаяся свекровь с приёмной дочуркой сидят у окошка и обсуждают какой-то список. И тут они мне начинают говорить, что они для меня устроили шикарный праздник, к ним в квартиру придут мои гости и поэтому я обязана с ними считаться,а они думают, что вот этого и этого из списка приглашать на мои поминки (оказывается это и есть событие по которому я жду гостей) приглашать не стоит, они очень неприятные для бабушки и внучки люди.

Утречком я тихонько выгребла денюшки из семейной кассы, оделась и уехала домой. Когда "любимый" монстр примчался ко мне домой и пытался объяснить, что я веду себя некрасиво, что мы во имя нашей любви должны быть вместе и что он прям сейчас выбросится из окна, а я одна буду тащить его престарелую мать и маленького монстра мне было смешно, хотелось сказать, щаз. пусть пьют кровь из кого-нибудь другого. Я сказала, что не против с ним трахаться иногда, всё остальное мне не интересно, он ушёл хлопнув дверью. Жуткое семейство потом ещё два года не оставляло меня в покое, брррр.
Особенно когда появилась претендентка на вакантное место, они мне звонили и жаловались по очереди. Бабку отправили жить к себе домой, а маленький монстр подружился с пощёчинами и оплеухами.
-А! Тетя Мариночка, пожалуйста помоги решить задачу, придёт папина Светка и не пустит меня гулять!
-Мариночка, доченька (вот блин, сука старая, раньше я была "ЭТА ТВОЯ"), поговори с сыном, она же бьёт ребёнка.
Так вам и надо кровопийцы!

После этих событий об отношениях не говорю совсем. Если я с тобой, значит я с тобой и какого лешего тебе ещё надо? А если я ухожу, значит не хочу больше быть с тобой, просто не хочу и всё. Если объяснять причины, то всё напоминает банальный шантаж. Захочется сказать "я всё исправлю, не уходи", но нельзя заставить себя полюбить заново. На мой взгляд надо простится нежно, ласково, устроить романтический ужин, запомнить самое лучшее, запах, прикосновения, губы и уйти оставшись собой, сохранив уважение к себе, своим чувствам. :na_met_le:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2013, 14:00 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Анониму, который мне шлёт СМСки: Дорогой мой доброжелатель, я не собираюсь человека,который приобрёл долгожданную свободу,загонять обратно в кабалу,то что прошу мне СМСки не слать,ибо бесполезно. :nel-zya:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru